




太阳成集团61999(中国)·有限公司SH-201T儿童身高体重秤内置儿童模式,,,,,专用丈量模式更能准确判断孩子发育情形,,,,,测高规模可自由选择20-160cm、20-180cm,,,,,顺应性设计包管更高的丈量精度,,,,,装备接纳高精度毫米波传感器,,,,,具备情形温度自动赔偿功效,,,,,随站随测,,,,,丈量时间短、效率高。。。。。。

| 参数 | SH-201T儿童款 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,,,,,大屏5.0寸,,,,,小屏3.0寸 |
| 测高规模 | 20-180cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 3寸小屏上可设置文字口号,,,,,如“xxx医院接待您” |
| 体重丈量方法 | 细密平衡梁式压力传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 儿童模式 | 专属儿童模式,,,,,支持儿童生长发育测评 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙等 |
| 丈量速率 | 丈量600次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 选配功效 | 打印机、蓝牙、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,, 加包装:20KG |
审查所有
SH-201T 学生儿童身高体重秤普遍适用于幼儿园、医院、小学、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心等场合