



SH-10XD投币身高体重血压心率脂肪一体机是一款多功效体检装备,,,,,,,支持投币功效,,,,,,,可播报多国语言,,,,,,,可一次性丈量15+项康健指标。。。。。。丈量界面雅观,,,,,,,指导明确,,,,,,,效果显示清晰,,,,,,,操作简朴易上手,,,,,,,普遍适用于种种自助体检、康健小屋、银行、体检中心、医院等场合。。。。。。

| 型号 | SH-10XD智能体检一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 50-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 称重规模 | 5-500KG,,,,,,,分度值0.1kg |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高细密超声波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方法 | 欧姆龙/松下电子血压计,,,,,,,智能加压手艺、示波测定 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:41KG,,,,,,, 加包装:46KG |
| 选配功效 | 体温、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
审查所有
SH-10XD投币身高体重血压心率脂肪一体机,,,,,,,普遍适用于种种医院、康健小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、步队等。。。。。。