




SH-300GT超声波身高体重丈量仪是一款出口投币专用的身高体重秤,,,,,,,装备接纳全新安卓系统控制,,,,,,,投币后方可启动装备,,,,,,,全自动丈量,,,,,,,支持多国语言播报及打印小票,,,,,,,装备便携带轮,,,,,,,移动转场十分利便。。。。。

| 参数 | SH-300GT投币款 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 称重规模 | 2-200KG,,,,,,,分度值0.1kg |
| 投币功效 | 投币后方可丈量,,,,,,,可识别多国币种,,,,,,,可自由设置投币个数 |
| 语言 | 支持多语言,,,,,,,如:英语、西语、法语、德语、葡语、韩语等 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 |
净重:15KG,,,,,,, 加包装:20KG |
审查所有
SH-300GT超声波身高体重丈量仪普遍适用于各大医院、学校、体检中心、步队、药店、健身会所、美容会所、阛阓等场合。。。。。