




SH-V19高端智能身高体重脂肪一体机外观大气、造型雅观,,,,,,功效齐全,,,,,,全流程自助丈量,,,,,,丈量效率高,,,,,,1分钟可以搞定身高、体重、BMI、体脂肪量、体水分量等10余项康健指标,,,,,,是医院、体检中心、健身房、美容机构、银行、高等会所等单位的不二之。。。。。。;;;;;并且该装备还可以免费对接区域标准化系统,,,,,,一直推进互联网+智慧医疗的建想程序。。。。。。。

| 参数 | SH-V19身高体重脂肪一体机 |
| 屏幕尺寸 | 19寸高清液晶触摸大屏 |
| 测高规模 | 20~210cm;;;;;丈量精度:±0.5cm;;;;;分度值:0.5cm或0.1m(可调) |
| 称重规模 | 2.0~500kg;;;;;丈量精度:±0.1kg;;;;; 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 打印模浚浚?? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 智能识别 | 支持人脸识别、身份证、医保浚浚??ǖ壬矸菔侗,,,,,,可凭证需要举行设置 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:40.5KG,,,,,, 加包装:45.5KG |
| 选配功效 | 体温、血压、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
审查所有
SH-V19身高体重脂肪一体机是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技最新研发的一款高端智能大屏身高体重脂肪一体机,,,,,,普遍适用于学校、医院、步队、体检中心、美容健身会所、社区体检、药店、阛阓、步行街等场合。。。。。。。