





SH-201X身高体重血压一体机是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技一款便携式、高性价比的一体机,,,,,,,,不但有奇异的双屏显示手艺,,,,,,,,还可以一次性丈量身高、体重、血压、心率等五项康健指标,,,,,,,,装备便携可折叠,,,,,,,,底部带滑轮,,,,,,,,移动转场十分利便,,,,,,,,十分适合下乡体检、公卫体检等种种需要移动转场的体检场景中。。。。。。。。


3. 语音提醒与播报;;;;;;超大人声语音指导、效果播报,,,,,,,,知心照顾各年岁层,,,,,,,,全自动智能检测;;;;;;
| 参数 | SH-201X身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 上屏5.0寸,,,,,,,,下屏3.0寸 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-300kg,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 3寸小屏上可设置文字口号,,,,,,,,如“xxx医院接待您” |
| 折叠功效 | 折叠后120CM |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 血压丈量方法 | 品牌电子血压计,,,,,,,,智能加压手艺、示波测定 |
| 打印模????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:19KG,,,,,,,, 加包装:24KG |
审查所有
SH-201X便携式身高体重血压一体机性价比相高,,,,,,,,装备可折叠,,,,,,,,普遍适用于种种需要折叠的使用场景中,,,,,,,,如:医院、下乡体检、社区体检、体检中心等。。。。。。。。

