





SH-200G智能医用身高体重秤是一款丈量精准,,,,,,,效率高,,,,,,,智能互联的一款身高体重丈量仪。。。。。。。。全自动丈量,,,,,,,利便快速,,,,,,,装备可折叠,,,,,,,底部带滑轮移动利便,,,,,,,装备可与第三方系统对接,,,,,,,支持数据上传、二次开发,,,,,,,可对接医院电脑、HIS/LIS系统、APP以及种种康健治理软件,,,,,,,还可以免费对接区域标准化系统。。。。。。。。

1. 即站即测,,,,,,,快速高效,,,,,,,无需人工操作
全自动丈量,,,,,,,站上即可自动开启丈量,,,,,,,自动语音播报丈量效果,,,,,,,无需人工干预,,,,,,,5秒/人次,,,,,,,一小时600人次,,,,,,,知足大型体检需要;;;;;;
2. 高清7.0寸彩色液晶屏;;;;;;
一屏多用,,,,,,,待机状态显示日期、时间、温度,,,,,,,可播放视频/图片/文字举行品牌宣传,,,,,,,丈量历程中显示丈量效果及二维码,,,,,,,支持微信扫码获取康健报告。。。。。。。。

3. 智能自动传输体检效果,,,,,,,无需手动纪录
可通过RS-232串口、蓝牙、WIFI、4G、云接口等将数据上传到种种康健治理软件中,,,,,,,无需人工纪录,,,,,,,镌汰医务职员事情量,,,,,,,提升体检效率;;;;;;
4. 折叠便携带滑轮;;;;;;
底部带滑轮,,,,,,,可折叠,,,,,,,折叠后高度仅1.2米左右,,,,,,,可轻松放入体检车中,,,,,,,下乡体检携带和移动转场十分利便;;;;;;
5. 可存储100万条以上数据;;;;;;
自带存储功效,,,,,,,可存储100万条以上丈量数据,,,,,,,并支持U盘导出为Excel表格,,,,,,,镌汰人工;;;;;;
6. 多重选配功效;;;;;;
可选配打印、体温、刷身份证、条形码/二维码扫码枪、投币、扫码支付等功效;;;;;;

| 参数 | SH-200G身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 折叠便携 | 折叠后高1.2米,,,,,,,可轻松放入体检车中,,,,,,,便携带轮 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS/LIS系统、电脑、APP、电子病历、国家公卫系统等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-200G智能医用身高体重秤性价比相对较高,,,,,,,装备可折叠,,,,,,,普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容健身会所、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。。。。
