




便携式身高体重一体机SH-300,,,,,,可丈量身高,,,,,,体重,,,,,,BMI,,,,,,热敏打印。。。。。。。,,,,,重量轻、可折叠、可滑动。。。。。。。。高精度毫米波探头丈量身高,,,,,,误差小。。。。。。。,,,,,精度高,,,,,,随站随测,,,,,,人声语音播报丈量效果,,,,,,知心照顾各年岁层,,,,,,提升用户知足度。。。。。。。。

| 参数 | SH-300 |
| 测高规模 | 20-205cm,,,,,,丈量精度:±0.5cm |
| 称重规模 | 2.0-500kg,,,,,,丈量精度:±0.1kg |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 显示屏 |
接纳7英寸高清LED周全屏 (显示清晰,,,,,,待机接纳超大数码显示日期、时间、温度,,,,,,显示丈量效果,,,,,,并判断体型偏胖、正常、偏瘦) |
| 数据通讯 | RS232、电脑 |
| 丈量速率 | 丈量400次/小时 |
| 打印?????? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | 待机6W,事情时平均10W;;;;;;;; |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 装备高度 | 整机高度230cm,,,,,,机械接纳金属折叠扣可上锁,,,,,,配有脚轮,,,,,,便于用户移动和搬运,,,,,,折叠后高度:122CM左右 |
| 装备重量 | 净重:16kg 毛重:20kg |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-300超声波身高体重丈量仪可打印小票,,,,,,性价较量高,,,,,,普遍适用于各大医院、学校、体检中心、步队、药店、健身会所、美容会所、阛阓等。。。。。。。。
