




SH-200G(脂肪款)身高体重体脂一体机是一款便携式的体脂秤,,,,,折叠后高度仅1.2米左右,,,,,底部带滑轮,,,,,移动转场十分利便。。。。。。。。同时,,,,,装备拥有7.0寸高清彩色液晶屏,,,,,屏幕上可以设置使用单位的宣传片、促销视频、图片等,,,,,兼具品牌宣传和康健科普的作用,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,普遍适用于各医疗单位和健身房、高等会所等。。。。。。。。

| 参数 | SH-200G |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,检测精度:±0.5cm |
| 称重规模 | 2-200KG, 检测精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,, 加包装:20KG |
审查所有
SH-200G(脂肪款)便携式身高体重体脂一体机造型大气雅观,,,,,普遍适用于种种健身房、医院、旅馆、高等会所、药店、阛阓等场合