






SH-300G医用身高体重丈量仪,,,,,,,,接纳高精度毫米波传感器和工业级传感器,,,,,,,,具有温度、重力自动赔偿功效和抗滋扰算法,,,,,,,,可顺应-30℃-40℃极端天气,,,,,,,,是一款丈量精准,,,,,,,,误差小的优质产品。。。。。 现在已经被汉中市中心医院等种种医疗、学校、步队、体检中心等单位接纳,,,,,,,,且装备可与第三方系统对接,,,,,,,,支持数据上传、二次开发,,,,,,,,可对接医院电脑、HIS/LIS系统、APP以及种种康健治理软件。。。。。

| 参数 | SH-300G身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,丈量精度:±0.5cm |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,,丈量精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印??????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,,,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-300G医用身高体重丈量仪是一款精准高效,,,,,,,,性价比高,,,,,,,,适用性强的医用超声波身高体重秤,,,,,,,,普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、健身会所、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。