




在身高、体重、BMI丈量的基础上,,,,,,,太阳成集团61999(中国)·有限公司自主开发研制出SH-900身高体重体脂一体机,,,,,,,接纳四电极人体生物电阻抗法,,,,,,,将体脂丈量加入到古板身高体脂称,,,,,,,无创、无需脱鞋,,,,,,,更便捷、卫生,,,,,,,清静快速、轻盈准确。。。。。。。。

| 参数 | SH-900 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清LED显示屏 |
| 测高规模 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500kg,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 打印模???? | 微型热敏打印机,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤6W |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 包装尺寸 | 方箱:692*477*402mm; 长箱:1712*304*207mm |
| 装备重量 | 净重:25KG |
| 选配功效 | 折叠、血压、投币、支付、条形码/二维码等身份识别 |
审查所有
SH-900身高体重计体脂一体机造型大气雅观,,,,,,,普遍适用于种种健身房、医院、旅馆、高等会所、药店、阛阓等场合