




SH-201智能双屏身高体重秤是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技一款专利产品,,,,,,产品取得“接纳双屏显示的身高着重仪[专利号:ZL 2019 2 0122602.2]”适用新型专利。。。。。。。产品接纳双屏显示,,,,,,上屏5寸,,,,,,显示丈量效果;;;;;;下屏3寸,,,,,,可设置使用单位文字宣传语或者二维码;;;;;;支持手机扫码获取康健报告。。。。。。。
SH-201智能双屏身高体重秤皮实耐用,,,,,,丈量效率高,,,,,,使用寿命长,,,,,,医院、步队等招标项目也指定选购这台装备。。。。。。。

| 参数 | SH-201身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,,,,,,大屏5.0寸,,,,,,小屏3.0寸 |
| 测高规模 | 80-200cm,检测精度:±0.5cm |
| 称重规模 | 5-200KG 检测精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 3寸小屏上可设置文字口号,,,,,,如“xxx医院接待您” |
| 体重丈量方法 | 细密平衡梁式压力传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙等 |
| 丈量速率 | 丈量600次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 整机高度230cm, 折叠后高度120cm |
| 选配功效 |
打印机、蓝牙、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
审查所有
SH-201智能双屏身高体重丈量仪普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容健身会所、阛阓、药店等场合。。。。。。。