





SH-V5智能身高体重一体机是一款高端智能身高体重秤,,,,,,,,装备造型雅观大气,,,,,,,,选配优质配件,,,,,,,,丈量精准。。。。。。接纳全新安卓系统,,,,,,,,全自动丈量,,,,,,,,带语音播报,,,,,,,,电子显示,,,,,,,,可选配人脸识别功效,,,,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,,,,为互联网+智慧医疗建设注入新的活力,,,,,,,,是各大医院、体检中心、康健小屋、医院、晚年人康养中心、高等会所等单位的不二之选。。。。。。


| 参数 | SH-V5智能身高体重一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm 检测精度:±0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500kg 检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 智能系统 | 智强人脸识别(选配) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印??????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:40G,,,,,,,, 加包装:45KG |
| 选配功效 | 折叠、血压、体温、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份识别 |
审查所有
SH-V5智能高端身高体重体检一体机是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技自主研发的一款新品,,,,,,,,可智能识别人脸(选配),,,,,,,,外观高端大气,,,,,,,,丈量精准,,,,,,,,普遍适用于医院、学校、体检中心、步队、康健小屋、养老中心、美容健身会所等身高体重的丈量场合。。。。。。
